Diselenggarakan Oleh :
logo logo logo logo

Akomodasi & Transportasi

 1. AKOMODASI

 

Gedung Mina Bahari IV, Kementerian Kelautan dan Perikanan terletak berdekatan dengan Stasiun Kereta Gambir dan Galeri Nasional Indonesia. Beberapa hotel dengan jarak kurang lebih 1 km dari lokasi simposium adalah sebagai berikut :

- Hotel Borobudur Jakarta: http://hotelborobudur.com/

- Hotel Aryaduta Jakarta: http://www.aryaduta.com/jakarta

- Oasis Amir Hotel: http://www.oasisamir.com

- Sriwijaya Hotel: http://www.sriwijayahotel.com/

Sabang

- Mercure Jakarta Sabang: http://www.mercure.com/gb/hotel-9414-mercure-jakarta-sabang-/index.shtml

- MaxOne Hotel Sabang: http://www.sriwijayahotel.com/

- Sriwijaya Hotel: http://www.maxonehotels.com/index.php/hotel/index/location/1/city/

Jl. Wahid Hasyim

- Ibis Jakarta Arcadia: http://www.ibis.com/gb/hotel-1734-ibis-jakarta-arcadia/index.shtml

- Ibis Jakarta Tamarin: http://www.ibis.com/gb/hotel-1867-ibis-jakarta-tamarin/index.shtml

- Oria Hotel: http://www.oriahotel.com/

- Airy Menteng Wahid Hasyim: https://www.airyrooms.com/hotel/airy-menteng-wahid-hasyim-53-jakarta

- Cemara Hotel: http://www.cemarahotel.com/cemara-hotel/index.php

- Ashley Hotel Jakarta: http://www.ashleyindonesia.com/

Cikini

- Whiz Hotel: http://www.whizhotels.com/cikini/

- Hotel Ibis Budget Cikini: http://www.ibis.com/gb/hotel-6594-ibis-budget-jakarta-cikini/index.shtml

- Holiday Inn Express: https://www.ihg.com/hotels/gb/en/reservation

- Hotel Mercure Cikini: http://www.mercure.com/gb/hotel-A1K6-mercure-jakarta-cikini-/index.shtml

 

2. TRANSPORTASI

 

Udara

Bagi pemakalah maupun peserta yang berasal dari luar daerah bisa menggunakan moda transportasi udara ke Bandara Soekarno Hatta – Tangerang atau Bandara Halim Perdana Kusuma – Jakarta. Selanjutnya bisa menggunakan beberapa moda yaitu :

- Bus Damri

Perjalanan menuju Gambir lalu kemudian bisa menggunakan transportasi umum atau online menuju lokasi simposium

- Taksi Bandara 

Perjalanan langsung menuju lokasi simposium dari Bandara dan melewati tol di Jakarta untuk mempersingkat waktu

- Kereta Bandara

Untuk memangkas waktu, Anda bisa menggunakan kereta Bandara dari Soekarno Hatta Airpot menuju Stasiun Sudirman Baru, kemudian dilanjutkan dengan transportasi umum maupun online. Atau mengikuti jalur kereta Jabodetabek menuju stasiun Gondangdia.

 

 

Darat

Terdapat beberapa moda transportasi yang dapat digunakan yaitu :

- Kereta Api (Commuter Line) Jabodetabek dari asal stasiun terdekat Anda menuju Stasiun Gondangdia, kemudian bisa berjalan 15 menit (1,7 km) atau menggunakan transportasi umum ataupun online menuju lokasi simposium. Peta KRL bisa dilihat dibawah :

- Transportasi Umum (Taksi/Ojek)

Dalam mencapai lokasi bisa menggunakan transportasi umum yang ada seperti taksi maupun ojek konvensional maupun online.